Willkommen auf der Website der Gemeinde Horw Schule



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Unterricht

Bereich:
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Name Funktion Telefon Bereich
Abry Sophie Fachlehrperson IF und DaZ, Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Achermann Benno Primarlehrperson, Schulhaus Hofmatt 041 349 11 30 Schulhaus Hofmatt
Alaj Ardiana Klassenassistenz, Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Albisser Katharina Fachlehrperson Primarschule Schulhaus Kastanienbaum 041 349 11 60 Schulhaus Kastanienbaum
Amacher-Schneider Barbara Fachlehrperson IF und DaZ, Kindergarten Bachstrasse 1 und 2 041 340 50 04
041 340 23 89
Kindergärten im Gebiet Allmend,
Kindergärten im Gebiet Spitz
Amrein Sibylle kath. Kathechetin 079 376 57 09  
Anselm Helen Primarlehrperson Schulhaus Hofmatt 041 349 11 30 Schulhaus Hofmatt
Arnold Daniel Primarlehrperson Schulhaus Spitz 041 340 42 47 Schulbibliothek Spitz,
Schulhaus Spitz
Arpagaus Corina Fachlehrperson M&B 041 349 11 31 Schulhaus Hofmatt
Barmettler Manuela Fachlehrperson IF und IS, Schulhaus Spitz 041 340 42 47 Schulhaus Spitz
Baumeler Timo Lehrperson Sekundarschule, Schulhaus Zentrum 041 349 14 40 Schulhaus Zentrum
Baumgartner Bettina Fachlehrperson IF und DaZ, Kindergarten Hofmatt 2 041 349 11 22 Kindergärten im Gebiet Hofmatt
Bellumat Jenny Fachlehrperson Primarschule und Schulbibliothekar/in, Schulhaus Spitz 041 340 42 47 Schulhaus Spitz
Benz Ramona Klassenassistenz, Schulhaus Hofmatt 041 34911 20 Schulhaus Hofmatt
Berger Jacqueline Primarlehrperson Schulhaus Kastanienbaum 041 349 11 60 Schulhaus Kastanienbaum
Biese Manuela Klassenassistenz, Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Binggeli Seline Fachlehrperson IF und DaZ Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Blättler Eva Kindergartenlehrperson Mattli 2 041 349 11 67 Kindergärten im Gebiet Kastanienbaum
Blaser Josef Primarlehrperson Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Blum Dominique Primarlehrperson, Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Blum Renate Fachlehrperson Kindergarten, Kindergarten Seefeld 041 340 22 29 Kindergärten im Gebiet Allmend
Boog-Vogel Sandra kath. Katechetin 041 340 62 16  
Bossard-Kellenberger Marianne Primarlehrperson Schulhaus Hofmatt 041 349 11 20 Schulhaus Hofmatt
Brazerol Denise Primarlehrperson, Schulhaus Hofmatt 041 349 11 20 Schulhaus Hofmatt
Brun Sabrina Kindergartenlehrperson Schulhausstrasse A 041 340 01 64 Kindergärten im Gebiet Allmend
Brunies Reto Primarlehrperson, Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Brunner Simone Primarlehrperson Schulhaus Kastanienbaum 041 349 11 60 Schulhaus Kastanienbaum
Bucheli Tiffany Fachlehrperson IF und DaZ, Kindergarten Schulhausstrasse A und Kindergarten Neumatt 041 340 01 64 Kindergärten im Gebiet Allmend
Bucher David Fachlehrperson Primarschule, Schulhaus Hofmatt 041 349 11 30 Schulhaus Hofmatt
Bucher Sandra Fachlehrperson IF und Fachlehrperson DaZ, Schulhaus Kastanienbaum 041 349 11 60 Schulhaus Kastanienbaum
Bühlmann Alexandra Primarlehrperson, Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Büttler Dave kath. Katechet 041 310 43 75  
Buholzer Regina Fachlehrperson DaZ und IF, Schulhaus Spitz 041 340 42 47 Schulhaus Spitz
Burch Peter Martina Fachlehrperson Kindergarten Mattli 1 041 349 11 66 Kindergärten im Gebiet Kastanienbaum
Burri Monika Lehrperson Sekundarschule Schulhaus Zentrum 041 349 14 40 Schulhaus Zentrum
Christen Barbara Primarlehrperson Schulhaus Kastanienbaum 041 349 11 60 Schulhaus Kastanienbaum
Christen Irene Fachlehrperson Kindergarten, Kindergarten Hofmatt 1 041 349 11 21 Kindergärten im Gebiet Hofmatt
Christen Ursula Primarlehrperson Schulhaus Hofmatt 041 349 11 30 Schulhaus Hofmatt
Deuringer Christine Fachlehrperson Sekundarschule Schulhaus Zentrum 041 349 14 40 Schulhaus Zentrum
Dincic Ivo Kindergartenlehrperson Bachstrasse 1 041 340 50 04 Kindergärten im Gebiet Allmend
Dörig Melanie Fachlehrperson M&B, Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Durrer Lara Fachlehrperson Sekundarschule, Schulhaus Zentrum 041 349 14 40 Schulhaus Zentrum
Ehrler Miriam Fachlehrperson, Schulhaus Hofmatt 041 349 11 30 Schulhaus Hofmatt
Eiholzer Martina Fachlehrperson IF und DaZ Kindergarten Hofmatt 1 041 349 11 21 Kindergarten Hofmatt 1/041 349 11 30 Kindergarten Hofmatt Kindergärten im Gebiet Hofmatt
Epper-Girsberger Renate Primarlehrperson, Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Erni Eveline Fachlehrperson Kindergarten, Kindergarten Hofmatt 2 041 349 11 22 Kindergärten im Gebiet Hofmatt
Estermann Marlise Kindergartenlehrperson Steinen 2 041 340 42 89 Kindergärten im Gebiet Spitz
Fallegger Michèle Primarlehrperson Schulhaus Spitz 041 340 42 47 Schulhaus Spitz
Fauteck Bettina Klassenassistenz, Schulhaus Hofmatt 041 349 11 20 Schulhaus Hofmatt
Fellmann Elia Primarlehrperson Schulhaus Kastanienbaum 041 349 11 60 Schulhaus Kastanienbaum
Fenner Alexandra Primarlehrperson, Schulhaus Spitz 041 340 42 47 Schulhaus Spitz
Fink Patrizia Lehrperson Sekundarschule Schulhaus Zentrum 041 349 14 40 Schulhaus Zentrum
Fischer Jürg Turnen/Sportlehrperson Schulhaus Zentrum, Horwerhalle 041 349 14 40 (Schulhaus Zentrum) und 041 349 14 00 (Horwerhalle) Schulhaus Zentrum
Fischer René Fachlehrperson Sekundarschule, Schulhaus Zentrum 041 349 14 40 Schulhaus Zentrum
Fuchs Barbara Kindergartenlehrperson Seefeld 041 340 22 29 Kindergärten im Gebiet Allmend
Furrer Tekla Fachlehrperson Primarschule Schulhaus Spitz 041 340 42 47 Schulhaus Spitz
Gächter Jasmin Schulpsychologin 041 349 14 67 Schuldienste,
Schulpsychologischer Dienst
Galfetti Grazia Primarlehrperson Schulhaus Spitz 041 340 42 47 Schulhaus Spitz
Gallati Peter kath. Katechet 041 750 22 81  
Gammeter Tanja Fachlehrperson Primarschule, Schulhaus Spitz 041 340 42 47 Schulhaus Spitz
Gebhard Oriana Fachlehrperson Kindergarten, Kindergarten Steinen 1 041 340 17 29 Kindergärten im Gebiet Spitz
Gloggner Anouk Lynn Fachlehrperson Primarschule, Schulhaus Kastanienbaum und Spitz 041 349 11 60 / 041 340 42 47 (Spitz) Schulhaus Kastanienbaum,
Schulhaus Spitz
Gloor Esther Fachlehrperson DaZ für Deutschförderprojekt, Schulkreis KG Allmend   Kindergärten im Gebiet Allmend
Guebey Corinne Primarlehrperson Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Haas Peter Fachlehrperson Primarschule Schulhaus Hofmatt 041 349 11 30 Schulhaus Hofmatt
Häfliger Susan Primarlehrperson Schulhaus Hofmatt, Schulbibliothekarin 041 349 11 20 Schulbibliothek Hofmatt,
Schulhaus Hofmatt
Hagmann-Fischli Bernadette kath. Katechetin 041 340 41 92  
Halkova Veronika Turnen/Sportlehrperson und Klassenassistenz, Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Hasler Marcel Lehrperson Sekundarschule Schulhaus Zentrum 041 349 14 40 Schulhaus Zentrum
Hediger Scheller Irene Fachlehrperson Sekundarschule Schulhaus Zentrum 041 349 14 40 Schulhaus Zentrum
Heeb Haas Cornelia Fachlehrperson Kindergarten Spitzbergli 041 340 23 89 Kindergärten im Gebiet Spitz
Heiniger Susanne Fachlehrperson IF und DaZ Kindergarten Mattli 2 041 349 11 67 Kindergärten im Gebiet Kastanienbaum
Hollenstein David Primarlehrperson und Schulbibliothekar, Schulhaus Spitz 041 340 42 47 Schulbibliothek Spitz,
Schulhaus Spitz
Howald-Duss Nicole Fachlehrperson IF und DaZ Kindergarten Seefeld 041 340 22 29 Kindergärten im Gebiet Allmend
Huber Andreas Fachlehrperson Primarschule Schulhaus Spitz und Sekundarschule Schulhaus Zentrum 041 349 14 40
(Schulhaus Zentrum)
041 349 42 47
(Schulhaus Spitz)
Schulhaus Spitz,
Schulhaus Zentrum
Huber Oberholzer Edith Fachlehrperson IF und DaZ, Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Imfeld Michelle Primarlehrperson, Schulhaus Spitz 041 340 42 47 Schulhaus Spitz
Imgrüth Esther Klassenassistenz, Schulhaus Spitz 041 340 42 47 Schulhaus Spitz
Inäbnit Eliana Fachlehrperson IF und DaZ, Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Inauen Julia Fachlehrperson Primarschule und IF/Kastanienbaum 041 349 11 60 Schulhaus Kastanienbaum
Irniger Rita Fachlehrperson IF und IS Schulhaus Zentrum 041 349 14 40 Schulhaus Zentrum
Irniger Rolf Fachlehrperson Primarschule, Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Joller Kyra Lehrperson Sekundarschule Schulhaus Zentrum 041 349 14 40 Schulhaus Zentrum
Kalbermatten Lisa Primarlehrperson, Schulhaus Hofmatt 041 349 11 30 Schulhaus Hofmatt
Kaufmann Esther Fachlehrperson M&B, Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Keiser-Aufdenblatten Isabelle Fachlehrperson Kindergarten Steinen 2 041 340 42 89 Kindergärten im Gebiet Spitz
Kempny Monika ref. Katechetin 041 740 63 46  
Kiener Deborah Lehrperson Sekundarschule Schulhaus Zentrum 041 349 14 40 Schulhaus Zentrum
Klapproth Nicole Fachlehrperson Primarschule und Fachlehrperson DaZ, Schulhaus Spitz 041 340 42 47 Schulhaus Spitz
Knezevic Lucija Primarlehrperson, Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Koch Wicki Barbara Fachlehrperson IF und IS Schulhaus Hofmatt 041 349 11 23 Schulhaus Hofmatt
Kubias Veronika Turnen/Sportlehrperson Schulhaus Zentrum, Horwerhalle, Leiterin Herbstsportwoche 041 349 14 40 (Schulhaus Zentrum) und 041 349 14 00 (Horwerhalle) Herbstsportwoche,
Schulhaus Zentrum
Küher Regula Kindergarten-Lehrperson und Fachlehrperson DaZ, Kindergarten Mattli 1 041 349 11 66 Kindergärten im Gebiet Kastanienbaum
Küttel Barbara Fachlehrperson TG/HA Schulhaus Spitz und Schulhaus Zentrum 041 340 42 47 (Schulhaus Spitz)
041 349 14 40 (Schulhaus Zentrum)
Schulhaus Spitz,
Schulhaus Zentrum
Kuhn Petra Fachlehrperson Primarschule und DaZ, Schulhaus Kastanienbaum 041 349 11 60 Schulhaus Kastanienbaum
Kunz Raphaela Lehrperson Sekundarschule Schulhaus Zentrum 041 349 14 40 Schulhaus Zentrum
Kurmann Esther Primarlehrperson, Schulhaus Hofmatt 041 349 11 20 Schulhaus Hofmatt
Lampert Monika Fachlehrperson TG/HA Sekundarschule, Schulhaus Zentrum 041 349 14 40 (Schulhaus Zentrum) Schulhaus Zentrum
Lardieri Marianna Fachlehrperson IF, Fachlehrperson DaZ, Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Leeb René Fachlehrperson TG/WE, Turnen/Sportlehrperson Schulhaus Zentrum 041 349 14 40 (Schulhaus Zentrum)
041 349 14 00 (Horwerhalle)
Schulhaus Zentrum
Liem Mirjam Primarlehrperson, Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Limacher Jasmin Kindergarten-Lehrperson, Kindergarten Bachstrasse 2 041 340 50 04 Kindergärten im Gebiet Allmend
Lötscher Susanne Fachlehrperson IF und Primarschule, Schulhaus Hofmatt 041 349 11 33 Schulhaus Hofmatt
Ludin Stefan kath. Katechet 041 260 55 14  
Märchy Regula Primarlehrperson Schulhaus Hofmatt 041 349 11 30 Schulhaus Hofmatt
Mani Hug Barbara Psychomotorik-Therapeutin 041 349 11 36 Psychomotorische Therapiestelle,
Schuldienste,
Schulpsychologischer Dienst
Marvel Louise Fachlehrperson Sekundarschule, Schulhaus Zentrum 041 349 14 40 Schulhaus Zentrum
Mattmann Beatrice Fachlehrperson IF und DaZ, Kindergarten Steinen 1 und Kindergarten Spitzbergli 041 340 17 29 (Kindergarten Steinen 1) 041 340 23 89 (Kindergarten Spitzbergli) Kindergärten im Gebiet Spitz
Maurer Kathrin Fachlehrperson Primarschule Schulhaus Hofmatt 041 349 11 30 Schulhaus Hofmatt
Mettler Ingrid Fachlehrperson DaZ und IF, Schulhaus Spitz 041 340 42 47 Schulhaus Spitz
Meyer Jacqueline Fachlehrperson Primarschule, Schulhaus Kastanienbaum 041 349 11 60 Schulhaus Kastanienbaum
Michel Chantal Lehrperson Sekundarschule Schulhaus Zentrum 041 349 14 40 Schulhaus Zentrum
Mitrovic Biljana Kindergarten-Lehrperson, Kindergarten Neumatt 041 340 13 32 Kindergärten im Gebiet Hofmatt
Morandi Sabrina Fachlehrperson Sekundarschule, Schulhaus Zentrum 041 349 14 40 Schulhaus Zentrum
Mühlebach Schilter Yvonne Fachlehrperson DaZ Schulhaus Hofmatt 041 349 11 23 Schulhaus Allmend
Müller Andrea Schulpsychologin (ab 01.02.22) 041 349 14 67 Schulpsychologischer Dienst
Müller Catherine Fachlehrperson DaZ und Deutschförderprojekt, Kindergarten Spitz   Kindergärten im Gebiet Spitz
Müller Jutta Fachlehrperson Primarschule Schulhaus Hofmatt 041 349 11 20 Schulhaus Hofmatt
Müller Muriel Fachlehrperson IF und IS, Primarschule Schulhaus Kastanienbaum 041 349 11 60 Schulhaus Kastanienbaum
Müller Sabrina Fachlehrperson IF und IS, Schulhaus Spitz 041 349 42 47 Schulhaus Spitz
Müller Stefan Primarlehrperson Schulhaus Hofmatt 041 349 11 20 Schulhaus Hofmatt
Müller Vera Fachlehrperson Sekundarschule und DaZ, Schulhaus Zentrum 041 349 14 40 Schulhaus Zentrum
Müller-Huwyler Cornelia Fachlehrperson IF und Fachlehrperson DaZ, Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Niederberger Nadine Fachlehrperson IF und DaZ, Kindergarten Mattli 1 041 349 11 66 Kindergärten im Gebiet Kastanienbaum
Niederberger Yolanda Fachlehrperson IS, Schulhaus Spitz 041 340 42 47 Schulhaus Spitz
Niggli Romy Fachlehrperson Primarschule, Schulhaus Hofmatt 041 349 11 23 Schulhaus Hofmatt
Oetterli Marc Fachlehrperson IF und Fachlehrperson DaZ, Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Ott Esther Fachlehrperson IF und Fachlehrperson Primarschule, Schulhaus Hofmatt 041 349 11 23 Schulhaus Hofmatt
Peng Ladina Lehrperson Sekundarschule Schulhaus Zentrum 041 349 14 40 Schulhaus Zentrum
Perl Sarina Fachlehrperson Primarschule und Fachlehrperson DaZ, Schulbibliothekarin, Schulhaus Hofmatt 041 349 11 23 Schulbibliothek Hofmatt,
Schulhaus Hofmatt
Peyer-Rechsteiner Barbara Kindergarten-Lehrperson, Kindergarten Ebenau 041 340 22 28 Kindergärten im Gebiet Spitz
Pfenninger Karin Fachlehrperson IF und IS, Sekundarschule Schulhaus Zentrum 041 349 14 40 Schulhaus Zentrum
Portmann Esther Klassenassistenz, Kindergarten Mattli 2 041 349 11 67 Kindergärten im Gebiet Kastanienbaum
Post Melanie Joy Primarlehrperson Schulhaus Kastanienbaum 041 349 11 60 Schulhaus Kastanienbaum
Purrazzello Luisa Primarlehrperson, Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Regli Daniela Fachlehrperson TG/HA Schulhaus Kastanienbaum 041 349 11 60 Schulhaus Kastanienbaum
Renkewitz Beatrice Fachlehrperson M&B, Schulhaus Spitz 041 340 42 47 Schulhaus Spitz
Rindlisbacher Franziska Primarlehrperson Schulhaus Kastanienbaum 041 349 11 60 Schulhaus Kastanienbaum
Rösli Claudia Klassenassistenz, Kindergarten Bachstrasse 1 041 340 50 04 Kindergärten im Gebiet Allmend
Rosa Angelina Primarlehrperson, Schulhaus Kastanienbaum 041 349 11 60 Schulhaus Kastanienbaum
Rüssli Christine Fachlehrperson Primarschule, Schulhaus Hofmatt 041 349 11 23 Schulhaus Hofmatt
Ruetsch Deborah Fachlehrperson IF und DaZ, Schulhaus Spitz 041 340 42 47 Schulhaus Spitz
Ruh Eva Fachlehrperson Primarschule Schulhaus Hofmatt 041 349 11 23 Schulhaus Hofmatt
Sager Michèle Klassenassistenz, Kindergarten Steinen 2 041 340 42 89 Kindergärten im Gebiet Allmend
Scherer Liesa Primarlehrperson, Schulhaus Spitz 041 340 42 47 Schulhaus Spitz
Schilliger-Wüest Jeannette Fachlehrperson Primarschule, Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Schilter Elin Primarlehrperson Schulhaus Spitz 041 340 42 47 Schulhaus Spitz
Schmid Adi Primarlehrperson Schulhaus Hofmatt 041 349 11 30 Schulhaus Hofmatt
Schmid Andrea Fachlehrperson Primarschule Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Schmid Yolanda Primarlehrperson Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Schnyder Livia Primarlehrperson, Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Schulz Karin Fachlehrperson Kindergarten Mattli 2 041 349 11 67 Kindergärten im Gebiet Kastanienbaum
Schwab Margrit Fachlehrperson IF und DaZ Schulhaus Allmend, Schulbibliothekarin 041 349 14 60 Schulbibliothek Allmend,
Schulhaus Allmend
Sidler-Brüschweiler Corina Fachlehrperson IF und DaZ, Kindergarten Steinen 2 041 340 42 89 Kindergärten im Gebiet Spitz
Sorbelli Giacomo Primarlehrperson, Schulhaus Hofmatt 041 349 11 30 Schulhaus Hofmatt
Spychiger Dominic Lehrperson Sekundarschule Schulhaus Zentrum 041 349 14 40 Schulhaus Zentrum
Stadelman Rita Schulbibliothekarin 041 349 14 60 Schulbibliothek Allmend
Stadelmann-Scherer Lea Fachlehrperson Primarschule, Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Stalder Nadia Fachlehrperson IF und Sek, Sekundarschule Schulhaus Zentrum 041 349 14 40 Schulhaus Zentrum
Stammler Anna Fachlehrperson IS und IF Schulhaus Hofmatt, Schulbibliothekarin 041 349 11 23 Schulbibliothek Hofmatt,
Schulhaus Hofmatt
Stampfli Andrea Fachlehrperson Sekundarschule, Schulhaus Zentrum 041 349 14 40 Schulhaus Zentrum
Stecher Jurate Elena Fachlehrperson M&B, Schulhaus Kastanienbaum 041 349 11 60 Schulhaus Kastanienbaum
Steiner Esther Kindergartenlehrperson Steinen 1 041 340 17 29 Kindergärten im Gebiet Spitz
Steinger Sandra Primarlehrperson, Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Steinmann Irene Kindergarten-Lehrperson, Kindergarten Hofmatt 1 041 349 11 21 Kindergärten im Gebiet Hofmatt
Stocker Chiappori Susanne Kindergarten-Lehrperson, Kindergarten Hofmatt 2 041 349 11 22 Kindergärten im Gebiet Hofmatt
Studer Regula Fachlehrperson Primarschule Schulhaus Kastanienbaum 041 349 11 60 Schulhaus Kastanienbaum
Studer Bienz Rita Fachlehrperson Kindergarten Neumatt 041 340 13 32 Kindergärten im Gebiet Hofmatt
Trachsel Julia Fachlehrperson Kindergarten, Kindergarten Mattli 1 041 349 11 66 Kindergärten im Gebiet Kastanienbaum
Tresch Regula Fachlehrperson DaZ und IF, Kindergarten Ebenau 041 340 22 28 Kindergärten im Gebiet Spitz
Troxler Christof Lehrperson Sekundarschule Schulhaus Zentrum 041 349 14 40 Schulhaus Zentrum
Tschopp Daniela Primarlehrperson Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Vögtli-Kern Katharina Kindergartenlehrperson Spitzbergli 041 340 23 89 Kindergärten im Gebiet Spitz
von Ow Mirjam Fachlehrperson Primarschule und IF, Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Wagner Philipp Fachlehrperson Sekundarschule und TG/WE Schulhaus Zentrum 041 349 14 40 Schulhaus Zentrum
Walker Paula Fachlehrperson Sekundarschule Schulhaus Zentrum 041 349 14 40 Schulhaus Zentrum
Walker Susanne Klassenassistenz Schulhaus Spitz 041 340 42 47 Schulhaus Spitz
Wandeler Petra Fachlehrperson Primarschule Schulhaus Spitz 041 340 42 47 Schulhaus Spitz
Wehrli Bader Silvia Fachlehrperson TG/HA, Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Wicki-Bachmann Sandra Klassenassistenz, Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Wigger Cornelia Fachlehrperson WAH Sekundarschule, Schulhaus Zentrum 041 349 14 40 Schulhaus Zentrum
Willi Hans Primarlehrperson Schulhaus Kastanienbaum/Schulbibliothekar 041 349 11 60 Schulbibliothek Kastanienbaum,
Schulhaus Kastanienbaum
Wiss Belinda Primarlehrperson, Schulhaus Hofmatt 041 349 11 30 Schulhaus Hofmatt
Witschi Christine Fachlehrperson DaZ und Deutschförderprojekt, Kindergarten Spitz   Kindergärten im Gebiet Spitz
Wruck Nicole Primarlehrperson, Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Wunderlin Fabienne Fachlehrperson, Schulhaus Hofmatt 041 349 11 30 Schulhaus Hofmatt
Zettel Andrea Fachlehrperson Primarschule, Schulhaus Spitz 041 340 42 47 Schulhaus Spitz
Ziegler Stefanie Lehrperson Sekundarschule, Schulhaus Zentrum 041 349 14 40 Schulhaus Zentrum
Zoller Elsbeth Klassenassistenz Schulhaus Hofmatt 041 349 11 20 Schulhaus Hofmatt