Willkommen auf der Website der Gemeinde Horw Schule



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Unterricht

Bereich:
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Name Funktion Telefon Bereich
Abry Sophie Primarlehrperson Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Achermann Yvonne Turnen/Sportlehrperson Schulhaus Zentrum, Horwerhalle 041 349 14 00 Schulhaus Zentrum
Albisser Katharina Fachlehrperson Primarschule Schulhaus Kastanienbaum 041 349 11 60 Schulhaus Kastanienbaum
Amacher-Schneider Barbara Fachlehrperson IF und DaZ Bachstrasse 2 041 340 50 04
041340 23 89
Kindergärten in Schul-Einteilungszone Allmend,
Kindergärten in Schul-Einteilungszone Spitz
Amrein Sibylle kath. Kathechetin 079 376 57 09  
Anselm Helen Primarlehrperson Schulhaus Hofmatt 041 349 11 30 Schulhaus Hofmatt
Anthamatten Eveline Fachlehrperson Sekundarschule Schulhaus Zentrum 041 349 14 40 Schulhaus Allmend,
Schulhaus Zentrum
Arnold Daniel Primarlehrperson Schulhaus Spitz 041 340 42 47 Schulbibliothek Spitz,
Schulhaus Spitz
Baumeler Timo Sekundarlehrperson, Schulhaus Zentrum 041 349 14 40 Schulhaus Zentrum
Baumgartner Bettina Fachlehrperson DaZ, Kindergarten Hofmatt 2 041 349 11 22 Kindergärten in Schul-Einteilungszone Hofmatt
Beeli Leonie Fachlehrperson IF, Fachlehrperson DaZ, Schulhaus Spitz 041 340 42 47 Schulhaus Spitz
Bellumat Jenny Primarlehrperson Schulhaus Spitz, Schulbibliothekarin 041 340 42 47 Schulbibliothek Spitz,
Schulhaus Spitz
Berger Jacqueline Primarlehrperson Schulhaus Kastanienbaum 041 349 11 60 Schulhaus Kastanienbaum
Binggeli Seline Fachlehrperson IF und DaZ Schulhaus Allmend 041 340 14 60 Schulhaus Allmend
Blättler Eva Kindergartenlehrperson Mattli 2/Pförtnerhaus Krämerstein 041 349 11 67 Kindergärten in Schul-Einteilungszone Kastanienbaum
Blaser Josef Primarlehrperson Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Blum-Bisang Renate Fachlehrperson Kindergarten, Kindergarten Seefeld 041 340 42 89  
Boog-Vogel Sandra kath. Katechetin 041 340 62 16  
Bossard-Kellenberger Marianne Primarlehrperson Schulhaus Hofmatt 041 349 11 20 Schulhaus Hofmatt
Brazerol Denise Primarlehrperson, Schulhaus Hofmatt 041 349 11 20 Schulhaus Hofmatt
Brun Sabrina Kindergartenlehrperson Schulhausstrasse A 041 340 01 64 Kindergärten in Schul-Einteilungszone Allmend
Brunner Angela Kindergartenlehrperson Bachstrasse 2 041 340 50 04 Kindergärten in Schul-Einteilungszone Allmend
Brunner Simone Primarlehrperson Schulhaus Kastanienbaum 041 349 11 60 Schulhaus Kastanienbaum
Bucher Céline Primarlehrperson Schulhaus Hofmatt 041 349 11 30 Schulhaus Hofmatt
Bucher Sandra Fachlehrperson IF und Fachlehrperson DaZ, Schulhaus Kastanienbaum 041 349 11 60 Schulhaus Kastanienbaum
Bühlmann Alexandra Fachlehrperson Primarschule Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Bünter Susanne Fachlehrperson IF und DaZ, Schulhaus Spitz 041 340 42 47 Schulhaus Spitz
Büttler Dave kath. Katechet 041 310 43 75  
Buholzer Regina Fachlehrperson IF und DaZ Schulhaus Spitz 041 340 42 47 Schulhaus Spitz
Burch Peter Martina Fachlehrperson Kindergarten Mattli 1/Villa Krämerstein 041 349 11 66 Kindergärten in Schul-Einteilungszone Kastanienbaum
Burri Dora ref. Kathechetin 041 340 41 16  
Burri Monika Lehrperson Sekundarschule Schulhaus Zentrum 041 349 14 40 Schulhaus Zentrum
Ceneva Marija Primarlehrperson Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Christen Barbara Primarlehrperson Schulhaus Kastanienbaum 041 349 11 60 Schulhaus Kastanienbaum
Christen Irene Kindergartenlehrperson Hofmatt 1 041 349 11 21 Kindergärten in Schul-Einteilungszone Hofmatt
Christen Ursula Primarlehrperson Schulhaus Hofmatt 041 349 11 30 Schulhaus Hofmatt
Christiner Hedina Fachlehrperson DaZ, Schulhaus Kastanienbaum 041 349 11 60 Schulhaus Kastanienbaum
Cimenti Regula Kindergartenlehrperson Mattli 1/Villa Krämerstein 041 349 11 66 Kindergärten in Schul-Einteilungszone Kastanienbaum
Coletta-Müller Désirée Fachlehrperson DaZ, Fachlehrperson IF, Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Deuringer Christine Fachlehrperson Sekundarschule Schulhaus Zentrum 041 349 14 40 Schulhaus Zentrum
Dincic Ivo Kindergartenlehrperson Bachstrasse 1 041 340 50 04 Kindergärten in Schul-Einteilungszone Allmend
Eberli Manuela Primarlehrperson, Schulhaus Hofmatt   Schulhaus Hofmatt
Eberling Isabel Fachlehrperson Primarschule Schulhaus Hofmatt 041 349 11 30 Schulhaus Hofmatt
Ehrler Miriam Fachlehrperson Schulhaus Kastanienbaum, Leiterin "Aktiv & Fit" 041 349 11 60 Aktiv und Fit (Freiwilliger Schulsport),
Schulhaus Kastanienbaum
Ehrler Olivia Primarlehrperson Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Eiholzer Martina Fachlehrperson IF und DaZ Kindergarten Hofmatt 1 041 349 11 21 Kindergärten in Schul-Einteilungszone Hofmatt
Epper-Girsberger Renate Primarlehrperson Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Fellmann Elia Primarlehrperson Schulhaus Kastanienbaum 041 349 11 60 Schulhaus Kastanienbaum
Feubli Tekla Primarlehrperson, Schulhaus Spitz 041 340 42 47 Schulhaus Spitz
Fink Patrizia Lehrperson Sekundarschule Schulhaus Zentrum 041 349 14 40 Schulhaus Zentrum
Fischer Jürg Turnen/Sportlehrperson Schulhaus Zentrum, Horwerhalle 041 349 14 40 Schulhaus Zentrum
Fischer Jokiel Monika Fachlehrperson IF und DaZ Kindergarten Ebenau 041 340 22 28 Kindergärten in Schul-Einteilungszone Allmend
Frei Franziska Lehrperson Sekundarschule Schulhaus Zentrum 041 349 14 40 Schulhaus Zentrum
Frei Svenja Fachlehrperson Primarschule, Schulhaus Spitz 041 340 42 47 Schulhaus Spitz
Fuchs Barbara Kindergartenlehrperson Seefeld 041 340 22 29 Kindergärten in Schul-Einteilungszone Allmend
Galfetti Grazia Primarlehrperson Schulhaus Spitz 041 340 42 47 Schulhaus Spitz
Gallati Peter kath. Katechet 041 750 22 81  
Glaser Muriel Primarlehrperson Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Gloor Esther Fachlehrperson DaZ Kindergarten Bachstrasse 1, Schulhausstrasse A und Ebenau 041 340 50 04 (Kindegarten Bachstrasse 1)
041 340 01 64 (Kindergarten Schulhausstrasse A)
041 340 22 28 (Kindergarten Ebenau)
Kindergärten in Schul-Einteilungszone Allmend
Graf Ursula ref. Kathechetin 044 535 89 34  
Guebey Corinne Primarlehrperson Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Haas Peter Fachlehrperson Primarschule Schulhaus Hofmatt 041 349 11 30 Schulhaus Hofmatt
Häfliger Susan Primarlehrperson Schulhaus Hofmatt, Schulbibliothekarin 041 349 11 20 Schulbibliothek Hofmatt,
Schulhaus Hofmatt
Hagmann-Fischli Bernadette kath. Katechetin 041 340 41 92  
Halkova Veronika Turnen/Sportlehrperson, Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Hasler Marcel Lehrperson Sekundarschule Schulhaus Zentrum 041 349 14 40 Schulhaus Zentrum
Hediger Scheller Irene Fachlehrperson Sekundarschule Schulhaus Zentrum 041 349 14 40 Schulhaus Zentrum
Heeb Haas Cornelia Fachlehrperson Kindergarten Spitzbergli 041 340 23 89 Kindergärten in Schul-Einteilungszone Spitz
Heiniger Gmür Susanne Fachlehrperson DaZ Kindergarten Spitzbergli/Kindergarten im Schulkreis Spitz 041 340 23 89 Kindergärten in Schul-Einteilungszone Spitz
Hochstrasser Jonas kath. Katechet 079 961 98 89  
Hodel Simone Kindergartenlehrperson Hofmatt 2 041 349 11 22 Kindergärten in Schul-Einteilungszone Hofmatt
Hollenstein David Primarlehrperson Schulhaus Spitz 041 340 42 47 Schulhaus Spitz
Howald-Duss Nicole Fachlehrperson IF und DaZ Kindergarten Seefeld 079 917 80 42 Kindergärten in Schul-Einteilungszone Allmend
Huber Andreas Fachlehrperson Primarschule Schulhaus Spitz und Sekundarschule Schulhaus Zentrum 041 349 14 40
(Schulhaus Zentrum)
041 349 42 47
(Schulhaus Spitz)
Schulhaus Spitz,
Schulhaus Zentrum
Huber Oberholzer Edith Fachlehrperson IF und DaZ Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Hug Maria Primarlehrperson Schulhaus Hofmatt 041 349 11 20 Schulhaus Hofmatt
Imfeld Michelle Primarlehrperson Schulhaus Spitz 041 340 42 47 Schulhaus Spitz
Inauen Julia Fachlehrperson Primarschule und IF/Kastanienbaum 041 349 11 60 Schulhaus Kastanienbaum
Irniger Rita Fachlehrperson IF und IS Schulhaus Zentrum 041 349 14 40 Schulhaus Zentrum
Ivanova Marina Fachlehrperson DaZ Schulhaus Spitz 041 340 42 47 Schulhaus Spitz
Joller Kyra Lehrperson Sekundarschule Schulhaus Zentrum 041 349 14 40 Schulhaus Zentrum
Jufer Susanne Fachlehrperson TG/HA Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Kaufmann Fabian Primarlehrperson Schulhaus Kastanienbaum 041 349 11 60 Schulhaus Kastanienbaum
Kaufmann Marlise Kindergartenlehrperson Steinen 2 041 340 42 89 Kindergärten in Schul-Einteilungszone Spitz
Keiser-Aufdenblatten Isabelle Fachlehrperson Kindergarten Steinen 2 041 340 42 89 Kindergärten in Schul-Einteilungszone Spitz
Kempny Monika ref. Katechetin 041 740 63 46  
Kiener Deborah Lehrperson Sekundarschule Schulhaus Zentrum 041 349 14 40 Schulhaus Zentrum
Klapproth Nicole Fachlehrperson Primarschule Schulhaus Spitz 041 340 42 47 Schulhaus Spitz
Koch Wicki Barbara Fachlehrperson IF und IS Schulhaus Hofmatt 041 349 11 23 Schulhaus Hofmatt
Kubias Veronika Turnen/Sportlehrperson Schulhaus Zentrum, Leiterin Herbstsportwoche 041 340 16 25 Herbstsportwoche,
Schulhaus Zentrum
Küchler Nicole Fachlehrperson IF und DaZ Kindergarten Bachstrasse 1 041 340 50 04 Kindergärten in Schul-Einteilungszone Allmend
Küttel Barbara Fachlehrperson TG/HA Schulhaus Spitz und Schulhaus Zentrum 041 340 42 47 (Schulhaus Spitz)
041 349 14 40 (Schulhaus Zentrum)
Schulhaus Spitz,
Schulhaus Zentrum
Kuhn Petra Fachlehrperson Primarschule Schulhaus Kastanienbaum 041 349 11 60 Schulhaus Kastanienbaum
Kunz Raphaela Lehrperson Sekundarschule Schulhaus Zentrum 041 349 14 40 Schulhaus Zentrum
Kurmann Esther Fachlehrperson Primarschule Schulhaus Hofmatt 041 349 11 20 Schulhaus Hofmatt
Lampert Monika Fachlehrperson TG/HA Sekundarschule und Schulhäuser Hofmatt und Allmend 041 349 14 40 (Oberstufenschulhaus)
041 349 11 30 (Schulhaus Hofmatt)
041 349 14 60 (Schulhaus Allmend)
Schulhaus Allmend,
Schulhaus Hofmatt,
Schulhaus Zentrum
Lardieri Marianna Fachlehrperson IF, Fachlehrperson DaZ, Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Leeb Rene Fachlehrperson TG/WE, Turnen/Sportlehrperon Oberstufenschulhaus 041 349 14 40 (Oberstufenschulhaus)
041 349 14 00 (Horwerhalle)
Schulhaus Zentrum
Liem Mirjam Primarlehrperson, Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Lötscher Susanne Fachlehrperson IF und IS Schulhaus Hofmatt 041 349 11 33 Schulhaus Hofmatt
Ludin Stefan kath. Katechet 041 260 55 14  
Märchy Regula Primarlehrperson Schulhaus Hofmatt 041 349 11 30 Schulhaus Hofmatt
Mathis Blum Monika Fachlehrperson IF und Primarschule Schulhaus Kastanienbaum 041 349 11 60 Schulhaus Kastanienbaum
Mattmann Beatrice Fachlehrperson IF und DaZ Kindergarten Steinen 1 041 340 17 29 (Kindergartem Steinen 2 041 340 42 89) Kindergärten in Schul-Einteilungszone Spitz
Maurer Kathrin Fachlehrperson Primarschule Schulhaus Hofmatt 041 349 11 30 Schulhaus Hofmatt
Meyer Jacqueline Primarlehrperson Schulhaus Kastanienbaum 041 349 11 60 Schulhaus Kastanienbaum
Michel Chantal Lehrperson Sekundarschule Schulhaus Zentrum 041 349 14 40 Schulhaus Zentrum
Morandi Sabrina Lehrperson Sekundarschule Oberstufenschulhaus 041 349 14 40 Schulhaus Zentrum
Mühlebach Schilter Yvonne Fachlehrperson DaZ Schulhaus Hofmatt 041 349 11 23 Schulhaus Allmend
Müller Jutta Fachlehrperson Primarschule Schulhaus Hofmatt, Schulbibliothekar/in 041 349 11 20 Schulhaus Hofmatt
Müller Muriel Fachlehrperson IS und IF Primarschule Schulhaus Kastanienbaum 041 349 11 60 Schulhaus Kastanienbaum
Müller Sabrina Fachlehrperson IS und IF, Schulhaus Spitz 041 349 42 47 Schulhaus Spitz
Müller Stefan Primarlehrperson Schulhaus Hofmatt 041 349 11 20 Schulhaus Hofmatt
Müller Vera Fachlehrperson Sekundarschule und DaZ Schulhaus Zentrum 041 349 14 40 Schulhaus Zentrum
Niederberger Nadine Fachlehrperson Kindergarten Steinen 1 041 340 17 29 Kindergärten in Schul-Einteilungszone Spitz
Obrist Tim Fachlehrperson IF Schulhaus Spitz 041 340 42 47 Schulhaus Spitz
Ott Esther Fachlehrperson IF und Primarschule Schulhaus Hofmatt 041 349 11 23 Schulhaus Hofmatt
Pedrero Yolanda kath. Katechetin 041 349 00 60  
Peng Ladina Lehrperson Sekundarschule Schulhaus Zentrum 041 349 14 40 Schulhaus Zentrum
Perl Sarina Fachlehrperson IF und DaZ Schulhaus Hofmatt 041 349 11 23 Schulhaus Hofmatt
Pfenninger Karin Fachlehrperson IF und IS Sekundarschule Schulhaus Zentrum 041 349 14 40 Schulhaus Zentrum
Portmann Peter Schulmaterialverwalter, Schulhaus Zentrum 041 349 14 40 Schulhaus Zentrum
Portmann Sylvia ref. Kathechetin 041 450 38 66  
Post Melanie Joy Primarlehrperson Schulhaus Kastanienbaum 041 349 11 60 Schulhaus Kastanienbaum
Regli Daniela Fachlehrperson TG/HA Schulhaus Kastanienbaum 041 349 11 60 Schulhaus Kastanienbaum
Retsch Barbara Fachlehrperson Primarschule Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Rindlisbacher Franziska Primarlehrperson Schulhaus Kastanienbaum 041 349 11 60 Schulhaus Kastanienbaum
Rodriguez Max Fachlehrperson Sek, Schulhaus Zentrum 041 349 14 40 Schulhaus Zentrum
Rüssli Christine Fachlehrperson Primarschule, Schulhaus Hofmatt 041 349 11 23 Schulhaus Hofmatt
Ruh Eva Fachlehrperson Primarschule Schulhaus Hofmatt 041 349 11 23 Schulhaus Hofmatt
Sager Michèle Klassenassistenz/Kindergarten Steinen 1 041 340 17 29 Kindergärten in Schul-Einteilungszone Allmend
Scherer Liesa Primarlehrperson, Schulhaus Spitz 041 340 42 47 Schulhaus Spitz
Schilter Elin Primarlehrperson Schulhaus Spitz 041 340 42 47 Schulhaus Spitz
Schmid Adi Primarlehrperson Schulhaus Hofmatt 041 349 11 30 Schulhaus Hofmatt
Schmid Andrea Fachlehrperson Primarschule Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Schmid Yolanda Primarlehrperson Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Schulz Karin Fachlehrperson Kindergarten Mattli 2 041 349 11 67 Kindergärten in Schul-Einteilungszone Kastanienbaum
Schwab Margrit Fachlehrperson IF und DaZ Schulhaus Allmend, Schulbibliothekarin 041 349 14 60 Schulbibliothek Allmend,
Schulhaus Allmend
Schwob Ueli Fachlehrperson IF und DaZ, Kindergarten Mattli 1 und 2 041 349 11 66/67 Kindergärten in Schul-Einteilungszone Kastanienbaum
Spichtig Karin Fachlehrperson IF und DaZ Schulhaus Kastanienbaum 041 349 11 60 Schulhaus Kastanienbaum
Sprenger Astrid Kindergartenlehrperson Ebenau 041 340 22 28 Kindergärten in Schul-Einteilungszone Allmend
Spychiger Dominic Lehrperson Sekundarschule Schulhaus Zentrum 041 349 14 40 Schulhaus Zentrum
Stadelman Rita Schulbibliothekarin 041 349 14 60 Schulbibliothek Allmend
Stadelmann-Scherer Lea Primarlehrperson Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Stalder Nadia Fachlehrperson IF Sekundarschule Schulhaus Zentrum 041 349 14 40 Schulhaus Zentrum
Stammler Anna Fachlehrperson IS und IF Schulhaus Hofmatt, Schulbibliothekarin 041 349 11 23 Schulbibliothek Hofmatt,
Schulhaus Hofmatt
Stampfli Andrea Lehrperson Sekundarschule Schulhaus Zentrum 041 349 14 40 Schulhaus Zentrum
Steiner Esther Kindergartenlehrperson Steinen 1 041 340 17 29 Kindergärten in Schul-Einteilungszone Spitz
Steinmann Irene Fachlehrperson Kindergarten Hofmatt 1 041 349 11 21 Kindergärten in Schul-Einteilungszone Hofmatt
Stocker Chiappori Susanne Fachlehrperson Kindergarten Hofmatt 2 041 349 11 22 Kindergärten in Schul-Einteilungszone Hofmatt
Strässle-Mülhauser Karin Primarlehrperson Schulhaus Allmend 041 340 14 60 Schulhaus Allmend
Studer Regula Fachlehrperson Primarschule Schulhaus Kastanienbaum 041 349 11 60 Schulhaus Kastanienbaum
Studer Bienz Rita Fachlehrperson Kindergarten Neumatt 041 340 13 32 Kindergärten in Schul-Einteilungszone Hofmatt
Suhr Louise Fachlehrperson Primarschule, Schulhaus Spitz 041 340 42 47 Schulhaus Spitz
Troxler Christof Lehrperson Sekundarschule Schulhaus Zentrum 041 349 14 40 Schulhaus Zentrum
Tschopp Daniela Primarlehrperson Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Villiger Petra Fachlehrperson Primarschule Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Vögtli-Kern Katharina Kindergartenlehrperson Spitzbergli 041 340 23 89 Kindergärten in Schul-Einteilungszone Spitz
von Ow Mirjam Fachlehrperson DaZ und Primarschule Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
von Wyl Angela Kindergartenlehrperson Neumatt 041 340 13 32 Kindergärten in Schul-Einteilungszone Hofmatt
Vonesch Nicole Fachlehrperson Schulhaus Spitz 041 340 42 47 Schulhaus Spitz
Wagner Philipp Fachlehrperson Sekundarschule und TG/WE Schulhaus Zentrum 041 349 14 40 Schulhaus Zentrum
Walker Paula Fachlehrperson Sekundarschule Schulhaus Zentrum 041 349 14 40 Schulhaus Zentrum
Walker Susanne Klassenassistenz Schulhaus Spitz 041 340 42 47 Schulhaus Spitz
Wandeler Petra Fachlehrperson Primarschule Schulhaus Spitz 041 340 42 47 Schulhaus Spitz
Wehrli Manuela Primarlehrperson Schulhaus Hofmatt 041 349 11 30 Schulhaus Hofmatt
Wenger Julia Fachlehrperson IF und DaZ Kindergarten Schulhausstrasse A 041 340 01 64 Kindergärten in Schul-Einteilungszone Allmend
Wey Sibylle Primarlehrperson Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Wigger Barbara Fachlehrperson IS und Klassenassistenz 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Wigger Cornelia Fachlehrperson Hauswirtschaft und Sekundarschule Schulhaus Zentrum 041 349 14 40 Schulhaus Zentrum
Willi Hans Primarlehrperson Schulhaus Kastanienbaum/Schulbibliothekar 041 349 11 60 Schulbibliothek Kastanienbaum,
Schulhaus Kastanienbaum
Wiss Belinda Primarlehrperson, Schulhaus Hofmatt 041 349 11 30 Schulhaus Hofmatt
Wruck Nicole Fachlehrperson IF und DaZ Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Wunderlin Fabienne Primarlehrperson Schulhaus Hofmatt 041 349 11 30 Schulhaus Hofmatt
Zängerle Corina Fachlehrperson IF Stv Schulhaus Zentrum 041 349 14 40 Schulhaus Zentrum
Zimmermann Franziska Primarlehrperson und Fachlehrperson IF Schulhaus Spitz 041 340 42 47 Schulhaus Spitz
Zoller Elsbeth Klassenassistenz Schulhaus Hofmatt 041 349 11 20 Schulhaus Hofmatt
Zurbuchen David ref. Kathechet 041 340 76 20