Willkommen auf der Website der Gemeinde Horw Schule



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Unterricht

Bereich:
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Name Funktion Telefon Bereich
Aepli Serena Primarlehrperson Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Aepli-Sieber Silvia Fachlehrperson IF und IS Schulhaus Spitz und Allmend 041 340 42 47 Schulhaus Allmend,
Schulhaus Spitz
Amacher-Schneider Barbara Fachlehrperson IF und DaZ Kindergarten Neumatt und Mattli 1 041 340 13 32
(Kindergarten Neumatt)
041 349 11 62
(Kindergarten Mattli 1)
Kindergärten im Schulkreis Hofmatt,
Kindergärten im Schulkreis Kastanienbaum
Anselm Helen Primarlehrperson Schulhaus Hofmatt 041 349 11 30 Schulhaus Hofmatt
Anthamatten Eveline Fachlehrperson Sekundarschule und DaZ Oberstufenschulhaus 041 349 14 40 Oberstufenschulhaus
Barnikol Beatrice Katechetin ref. Religionsunterricht 041 420 04 78  
Baumeler Timo Fachlehrperson Sekundarschule 041 349 14 40 Oberstufenschulhaus
Beer Regula ref. Kathechetin 041 440 26 50  
Bellumat Jenny Primarlehrperson Schulhaus Spitz, Schulbibliothekarin 041 340 42 47 Schulbibliothek Spitz,
Schulhaus Spitz
Berglas Romy Primarlehrperson Schulhaus Hofmatt 041 349 11 20 Schulhaus Hofmatt
Birchmeier Nicole Fachlehrperson Primarschule Schulhaus Spitz 041 340 42 47 Schulhaus Spitz
Blättler Eva Kindergartenlehrperson Mattli 2 041 349 11 82 Kindergärten im Schulkreis Kastanienbaum
Blaser Josef Primarlehrperson Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Boog-Vogel Sandra Katechetin kath. Religionsunterricht 041 340 62 16  
Bossard Marianne Primarlehrperson Schulhaus Hofmatt 041 349 11 20 Schulhaus Hofmatt
Brun Margrit Primarlehrperson Schulhaus Spitz 041 340 42 47 Schulhaus Spitz
Brun Sabrina Kindergartenlehrperson Allmendstrasse 1 041 340 01 64 Kindergärten im Schulkreis Allmend
Brunner Simone Primarlehrperson Schulhaus Kastanienbaum 041 349 11 60 Schulhaus Kastanienbaum
Bucher Adriana Kindergartenlehrperson Bachstrasse 2 041 340 50 04 Kindergärten im Schulkreis Allmend
Büttler Dave Katechet kath. Religionsunterricht 041 310 43 75  
Buholzer Regina Fachlehrperson IF und DaZ Schulhaus Spitz 041 340 42 47 Schulhaus Spitz
Buholzer Theres Fachlehrperson TG/HA Primar- und Sekundarschule Oberstufenschulhaus und Schulhaus Allmend 041 349 14 40
(Oberstufenschulhaus)
041 349 14 60
(Schulhaus Allmend)
Oberstufenschulhaus,
Schulhaus Allmend
Burch Peter Martina Fachlehrperson Kindergarten Neumatt 041 340 13 32 Kindergärten im Schulkreis Hofmatt
Burri Dora ref. Kathechetin 041 340 41 16  
Burri Monika Lehrperson Sekundarschule Oberstufenschulhaus 041 349 14 40 Oberstufenschulhaus
Christen Barbara Primarlehrperson Schulhaus Kastanienbaum 041 349 11 60 Schulhaus Kastanienbaum
Christen Irene Kindergartenlehrperson Hofmatt 1 041 349 11 21 Kindergärten im Schulkreis Hofmatt
Christen Ursula Primarlehrperson Schulhaus Hofmatt 041 349 11 30 Schulhaus Hofmatt
Cimenti Regula Kindergartenlehrperson Mattli 1 041 349 11 62 Kindergärten im Schulkreis Kastanienbaum
Dahinden Andrea Lehrperson Sekundarschule Oberstufenschulhaus 041 349 14 40 Oberstufenschulhaus
Deplazes Sandra Fachlehrperson Kindergarten Bachstrasse 2 041 340 50 04 Kindergärten im Schulkreis Allmend
Deuringer Christine Fachlehrperson Sekundarschule Oberstufenschulhaus 041 349 14 40 Oberstufenschulhaus
Dincic Ivo Kindergartenlehrperson Bachstrasse 1 041 340 50 04 Kindergärten im Schulkreis Allmend
Dürr Angelika Fachlehrperson IF und IS Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Duner Yvonne Fachlehrperson Primarschule Schulhaus Spitz 041 340 42 47 Schulhaus Spitz
Eberling Isabel Fachlehrperson Primarschule Schulhaus Hofmatt 041 349 11 30 Schulhaus Hofmatt
Edelmann Scheidegger Rebecca Fachlehrperson IF und IS Schulhaus Hofmatt 041 349 11 30 Schulhaus Hofmatt
Ehrler Miriam Primarlehrperson Schulhaus Kastanienbaum, Leiterin "Aktiv & Fit" 041 349 11 60 Aktiv und Fit (Freiwilliger Schulsport),
Schulhaus Kastanienbaum
Eiholzer Martina Fachlehrperson IF und DaZ Kindergarten Hofmatt 1 041 349 11 21 Kindergärten im Schulkreis Hofmatt
Epper-Girsberger Renate Primarlehrperson Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Fallet-Hodel Karin Fachlehrperson IF und DaZ Schulhaus Kastanienbaum 041 349 11 60 Schulhaus Kastanienbaum
Fellmann Elia Primarlehrperson Schulhaus Kastanienbaum 041 349 11 60 Schulhaus Kastanienbaum
Fischer Jürg Turnen/Sportlehrperson Oberstufenschulhaus 041 349 14 40 Oberstufenschulhaus
Fischer Jokiel Monika Fachlehrperson IF und DaZ Kindergarten Ebenau 041 340 22 28 Kindergärten im Schulkreis Allmend
Frank-Häfliger Priska Fachlehrperson IF und IS Schulhaus Spitz 041 340 42 47 Schulhaus Spitz
Frei Franziska Lehrperson Sekundarschule Oberstufenschulhaus 041 349 14 40 Oberstufenschulhaus
Frey Irene Fachlehrperson DaZ Schulhaus Spitz 041 340 42 47 Schulhaus Spitz
Fuchs Barbara Kindergartenlehrperson Seefeld 079 917 80 42 Kindergärten im Schulkreis Allmend
Galfetti Grazia Primarlehrperson Schulhaus Spitz 041 340 42 47 Schulhaus Spitz
Gallati Peter Katechet kath. Religionsunterricht 041 750 22 81  
Gantert Irene Kirchenpflegemitglied 041 340 00 86  
Gonzalez Yolanda Primarlehrperson Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Good-Rutschmann Margrit Primarlehrperson Schulhaus Spitz 041 340 42 47 Schulhaus Spitz
Graf Ursula ref. Kathechetin 044 535 89 34  
Grimm Lotti Lehrperson Sekundarschule Oberstufenschulhaus 041 349 14 40 Oberstufenschulhaus
Guebey Corinne Fachlehrperson Primarschule Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Haas Peter Fachlehrperson Primarschule Schulhaus Hofmatt 041 349 11 30 Schulhaus Hofmatt
Häfliger Denise Katechetin kath. Religionsunterricht 041 610 78 85  
Hagmann Bernadette Katechetin kath. Religionsunterricht 041 340 41 92  
Hediger Thomas Schulleiter Sekundarschule Oberstufenschulhaus 041 349 14 36 Oberstufenschulhaus,
Schulleitungsteam
Hediger Scheller Irene Fachlehrperson Sekundarschule Oberstufenschulhaus 041 349 14 40 Oberstufenschulhaus
Heeb Haas Cornelia Fachlehrperson Kindergarten Steinen 2 041 340 42 89 Kindergärten im Schulkreis Spitz
Heiniger Gmür Susanne Fachlehrperson IF und DaZ Kindergarten Mattli 1 041 349 11 62 Kindergärten im Schulkreis Kastanienbaum
Hellmüller Martina Fachlehrperson Primarschule Schulhaus Hofmatt, Schulbibliothekarin 041 349 11 20 Schulhaus Hofmatt
Hochstrasser Jonas Katechet kath. Religionsunterricht 041 250 05 90  
Hodel Simone Kindergartenlehrperson Hofmatt 2 041 349 11 22 Kindergärten im Schulkreis Hofmatt
Hofstetter-Häfliger Bernadette Klassenassistenz Schulhaus Hofmatt 041 349 11 30 Schulhaus Hofmatt
Huber Andreas Fachlehrperson Primarschule Schulhaus Spitz und Sekundarschule Oberstufenschulhaus 041 349 14 40
(Oberstufenschulhaus)
041 340 42 47
(Schulhaus Spitz)
Oberstufenschulhaus,
Schulhaus Spitz
Huber Oberholzer Edith Fachlehrperson IF und IS Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Hürlimann Nicole Fachlehrperson Primarschule Schulhaus Hofmatt 041 349 11 20 Schulhaus Hofmatt
Hug Maria Primarlehrperson Schulhaus Hofmatt 041 349 11 20 Schulhaus Hofmatt
Imfeld Michelle Primarlehrperson Schulhaus Spitz 041 340 42 47 Schulhaus Spitz
Irniger Rita Fachlehrperson IF Obestufenschulhaus 041 349 14 40 Oberstufenschulhaus
Ivanova Marina Fachlehrperson DaZ Schulhaus Spitz 041 340 42 47 Schulhaus Spitz
Joller Kyra Lehrperson Sekundarschule Oberstufenschulhaus 041 349 14 40 Oberstufenschulhaus
Jufer Susanne Fachlehrperson TG/HA Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Kaufmann Fabian Primarlehrperson Schulhaus Kastanienbaum 041 349 11 60 Schulhaus Kastanienbaum
Kaufmann Marlise Kindergartenlehrperson Steinen 2 041 340 42 89 Kindergärten im Schulkreis Spitz
Keiser-Aufdenblatten Isabelle Fachlehrperson Kindergarten Seefeld 079 917 80 42 Kindergärten im Schulkreis Allmend
Kempny Monika Katechetin ref. Religionsunterricht 041 340 76 20  
Kiefer Lea Fachlehrperson IF und DaZ Schulhaus Spitz, Schulbibliothekarin 041 340 42 47 Schulbibliothek Spitz,
Schulhaus Spitz
Kiener Deborah Lehrperson Sekundarschule Oberstufenschulhaus 041 349 14 40 Oberstufenschulhaus
Klapproth Nicole Fachlehrperson Primarschule Schulhaus Spitz 041 340 42 47 Schulhaus Spitz
Koch Wicki Barbara Fachlehrperson IF und DaZ Schulhaus Hofmatt 041 349 11 23 Schulhaus Hofmatt
Kost Yolanda Turnen/Sportlehrperson 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Kubias Veronika Turnen/Sportlehrperson Horwerhalle, Leiterin Herbstsportwoche 041 349 14 40 Herbstsportwoche,
Oberstufenschulhaus
Küng Simone Fachlehrperson IF und DaZ Schulhaus Allmend 041 340 14 60 Schulhaus Allmend
Küttel Barbara Fachlehrperson TG/HA Schulhaus Spitz und Oberstufenschulhaus 041 340 42 47 (Schulhaus Spitz)
041 349 14 40 (Oberstufenschulhaus)
Oberstufenschulhaus,
Schulhaus Spitz
Kuhn Petra Fachlehrperson Primarschule und DaZ Schulhaus Kastanienbaum 041 349 11 60 Schulhaus Kastanienbaum
Kunz Raphaela Lehrperson Sekundarschule Oberstufenschulhaus 041 349 14 40 Oberstufenschulhaus
Kurmann Esther Fachlehrperson Primarschule Schulhaus Hofmatt 041 349 11 20 Schulhaus Hofmatt
Laimbacher Jaisli Priska Fachlehrperson IF und IS Schulhaus Kastanienbaum 041 349 11 60 Schulhaus Kastanienbaum
Lampert Monika Fachlehrperson TG/HA Sekundarschule und Schulhäuser Hofmatt und Allmend 041 349 14 40 (Oberstufenschulhaus)
041 349 11 30 (Schulhaus Hofmatt)
041 349 14 60 (Schulhaus Allmend)
Oberstufenschulhaus,
Schulhaus Allmend,
Schulhaus Hofmatt
Lamprecht Rebekka Kindergartenlehrperson Spitzbergli 041 340 23 89 Kindergärten im Schulkreis Spitz
Leeb Rene Fachlehrperson TG/WE, Turnen/Sportlehrperon Oberstufenschulhaus 041 349 14 40 (Oberstufenschulhaus)
041 349 14 00 (Horwerhalle)
Oberstufenschulhaus
Liefert Vera Fachlehrperson Primarschule Schulhaus Spitz 041 340 42 47 Schulhaus Spitz
Lötscher Susanne Fachlehrperson Primarschule und IF Schulhaus Hofmatt 041 349 11 33 Schulhaus Hofmatt
Loretz Carla Primarlehrperson Schulhaus Hofmatt 041 349 11 30 Schulhaus Hofmatt
Ludin Stefan Katechet kath. Religionsunterricht 041 260 55 14  
Märchy Regula Primarlehrperson Schulhaus Hofmatt 041 349 11 30 Schulhaus Hofmatt
Marchello Loana Primarlehrperson Schulhaus Kastanienbaum 041 349 11 60 Schulhaus Kastanienbaum
Masullo Emilio Fachlehrperson Primarschule Schulhaus Kastanienbaum 041 349 11 60 Schulhaus Kastanienbaum
Mathis Blum Monika Fachlehrperson IF und IS Schulhaus Kastanienbaum 041 349 11 60 Schulhaus Kastanienbaum
Matter-Rolli Sara Fachlehrperson IF und DaZ Kindergarten Spitzbergli und Mattli 2 041 340 23 89
(Kindergarten Spitzbergli)
041 349 11 82
(Kindergarten Mattli 2)
Kindergärten im Schulkreis Kastanienbaum,
Kindergärten im Schulkreis Spitz
Mattmann Beatrice Fachlehrperson IF und DaZ Kindergarten Steinen 2 und Seefeld 041 340 42 89
(Kindergarten Steinen 2)
079 917 80 42
(Kindergarten Seefeld)
Kindergärten im Schulkreis Allmend,
Kindergärten im Schulkreis Spitz
Maurer Kathrin Primarlehrperson Schulhaus Hofmatt 041 349 11 30 Schulhaus Hofmatt
Meyer Jacqueline Primarlehrperson Schulhaus Kastanienbaum 041 349 11 60 Schulhaus Kastanienbaum
Meyer Albisser Christa Fachlehrperson IF und DaZ Kindergarten Hofmatt 2 und Schulhaus Hofmatt 041 349 11 20
Schulhaus Hofmatt
041 349 11 22
Kindergarten Hofmatt 2
Kindergärten im Schulkreis Hofmatt,
Schulhaus Hofmatt
Michel Chantal Lehrperson Sekundarschule Oberstufenschulhaus 041 349 14 40 Oberstufenschulhaus
Morandi Sabrina Lehrperson Sekundarschule Oberstufenschulhaus 041 349 14 40 Oberstufenschulhaus
Mühlebach Schilter Yvonne Fachlehrperson DaZ Schulhaus Hofmatt 041 349 11 23 Schulhaus Allmend
Müller Stefan Primarlehrperson Schulhaus Hofmatt 041 349 11 20 Schulhaus Hofmatt
Müller Vera Lehrperson Sekundarschule Oberstufenschulhaus 041 349 14 40 Oberstufenschulhaus
Niederberger Nadine Fachlehrperson Kindergarten Steinen 1 041 340 17 29 Kindergärten im Schulkreis Spitz
Niederberger Ursula Fachlehrperson Hauswirtschaft Sekundarschule Oberstufenschulhaus 041 349 14 40 Oberstufenschulhaus
Oetterli Marc Primarlehrperson Schulhaus Spitz und Fachlehrperson Sekundarschule Oberstufenschulhaus 041 340 42 47
(Schulhaus Spitz)
041 349 14 40
(Oberstufenschulhaus)
Oberstufenschulhaus,
Schulhaus Spitz
Oetterli Yolanda Turnen/Sportlehrperson Oberstufenschulhaus 041 349 14 40 Oberstufenschulhaus
Ott Esther Fachlehrperson IF und DaZ Schulhaus Hofmatt 041 349 11 23 Schulhaus Hofmatt
Peng Ladina Lehrperson Sekundarschule Oberstufenschulhaus 041 349 14 40 Oberstufenschulhaus
Perl Sarina Fachlehrperson IF Schulhaus Hofmatt 041 349 11 23 Schulhaus Hofmatt
Pfenninger Karin Fachlehrperson IF Sekundarschule Oberstufenschulhaus 041 349 14 40 Oberstufenschulhaus
Portmann Peter Lehrperson Sekundarschule Oberstufenschulhaus 041 349 14 40 Oberstufenschulhaus
Portmann-Hess Marie-Louise Fachlehrperson Sekundarschule Oberstufenschulhaus 041 349 14 40 Oberstufenschulhaus
Portmann-Wangeler Esther Assistenz Kindergarten Ebenau 041 340 22 28  
Ramseier Kathrin Lehrperson Sekundarschule Oberstufenschulhaus 041 349 14 40 Oberstufenschulhaus
Regli Daniela Fachlehrperson TG/HA Schulhaus Kastanienbaum 041 349 11 60 Schulhaus Kastanienbaum
Renner Bernadette Katechetin kath. Religionsunterricht 041 340 10 51  
Retsch Barbara Fachlehrperson Primarschule Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Rigert Peter Primarlehrperson Schulhaus Hofmatt 041 349 11 30 Schulhaus Hofmatt
Rindlisbacher Franziska Primarlehrperson Schulhaus Kastanienbaum 041 349 11 60 Schulhaus Kastanienbaum
Rüst Urs Fachlehrperson Sekundarschule und IF Schulhaus Spitz 041 349 14 40
(Oberstufenschulhaus)
041 340 42 47
Schulhaus Spitz
Oberstufenschulhaus,
Schulhaus Spitz
Sala Beatrice Fachlehrperson TG/HA Schulhaus Hofmatt 041 349 11 30 Schulhaus Hofmatt
Schmed Brigitte Fachlehrperson Hauswirtschaft Sekundarschule Oberstufenschulhaus 041 349 14 40 Oberstufenschulhaus
Schmid Adi Primarlehrperson Schulhaus Hofmatt 041 349 11 30 Schulhaus Hofmatt
Schmid Andrea Fachlehrperson Primarschule Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Schulz Karin Fachlehrperson Kindergarten Mattli 2 041 349 11 82 Kindergärten im Schulkreis Kastanienbaum
Schwab Margrit Fachlehrperson IF und DaZ Schulhaus Allmend, Schulbibliothekarin 041 349 14 60 Schulbibliothek Allmend,
Schulhaus Allmend
Smidt Lüko Schulleiter Allmend - Spitz 041 349 14 74
(Schulhaus Allmend)
041 340 42 34
(Schulhaus Spitz)
Schulhaus Allmend,
Schulhaus Spitz,
Schulleitungsteam
Sorbelli Giacomo Primarlehrperson Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Sprenger Astrid Kindergartenlehrperson Ebenau 041 340 22 28 Kindergärten im Schulkreis Allmend
Springer Tanner Monika Fachlehrperson Primarschule Schulhaus Hofmatt 041 349 11 33 Schulhaus Hofmatt
Spychiger Dominic Lehrperson Sekundarschule Oberstufenschulhaus 041 349 14 40 Oberstufenschulhaus
Stadelmann-Scherer Lea Primarlehrperson Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Staldelman Rita Schulbibliothekarin 041 349 14 60 Schulbibliothek Allmend
Stalder Nadia Fachlehrperson IF Sekundarschule Oberstufenschulhaus 041 349 14 40 Oberstufenschulhaus
Stammler Anna Fachlehrperson IF Schulhaus Hofmatt, Schulbibliothekarin 041 349 11 23 Schulbibliothek Hofmatt,
Schulhaus Hofmatt
Staub Michèle Fachlehrperson Kindergarten Spitzbergli 041 340 23 89 Kindergärten im Schulkreis Spitz
Steiner Esther Kindergartenlehrperson Steinen 1 041 340 17 29 Kindergärten im Schulkreis Spitz
Steinmann Irene Fachlehrperson Kindergarten Hofmatt 1 041 349 11 21 Kindergärten im Schulkreis Hofmatt
Stocker Chiappori Susanne Fachlehrperson Kindergarten Bachstrasse 1 041 340 50 04 Kindergärten im Schulkreis Allmend
Strässle-Mülhauser Karin Primarlehrperson Schulhaus Spitz, Schulbibliothekarin 041 340 42 47 Schulbibliothek Spitz,
Schulhaus Spitz
Strausak Gabriela Primarlehrperson Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Studer Regula Fachlehrperson Primarschule Schulhaus Kastanienbaum 041 349 11 60 Schulhaus Kastanienbaum
Tanner Markus Schulleiter Hofmatt-Kastanienbaum 041 349 11 40 (Schulhaus Hofmatt)
041 349 11 90 (Schulhaus Kastanienbaum)
Schulhaus Hofmatt,
Schulhaus Kastanienbaum,
Schulleitungsteam
Troxler Christof Lehrperson Sekundarschule Oberstufenschulhaus 041 349 14 40 Oberstufenschulhaus
Tschopp Daniela Primarlehrperson Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Villiger Michèle Primarlehrperson Schulhaus Spitz 041 340 42 47 Schulhaus Spitz
Villiger Petra Fachlehrperson Primarschule Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Vögtli Katharina Fachlehrperson Kindergarten Mattli 1 und Schulhaus Mattli 041 349 11 62
Kindergarten Mattli 1
041 349 11 60
Schulhaus Kastanienbaum
Kindergärten im Schulkreis Kastanienbaum,
Schulhaus Kastanienbaum
von Sury Florence Fachlehrperson IF und IS Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
von Wyl Angela Kindergartenlehrperson Neumatt 041 340 13 32 Kindergärten im Schulkreis Hofmatt
Vonesch Nicole Primarlehrperson Schulhaus Spitz 041 340 42 47 Schulhaus Spitz
Wagner Philipp Fachlehrperson Sekundarschule und TG/WE Oberstufenschulhaus 041 349 14 40 Oberstufenschulhaus
Waldburger Melanie Fachlehrperson IF und DaZ Kindergarten Bachstrasse 1 und Steinen 1 041 340 50 04
Kindergarten Bachstrasse 1
041 340 17 29
Kindergarten Steinen 1
Kindergärten im Schulkreis Allmend,
Kindergärten im Schulkreis Spitz
Walker Gabi Fachlehrperson Primarschule Schulhaus Hofmatt 041 349 11 30 Schulhaus Hofmatt
Walker Paula Fachlehrperson Sekundarschule Oberstufenschulhaus 041 349 14 40 Oberstufenschulhaus
Walker Susanne Klassenassistenz Schulhaus Spitz 041 340 42 47 Schulhaus Spitz
Wandeler Petra Fachlehrperson Primarschule Schulhaus Spitz 041 340 42 47 Schulhaus Spitz
Wenger Julia Fachlehrperson IF und DaZ Kindergarten Allmendstrasse 041 340 01 64 Kindergärten im Schulkreis Allmend
Wettstein Kathrin Primarlehrperson Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Wey Sibylle Primarlehrperson Schulhaus Allmend 041 349 14 60 Schulhaus Allmend
Wigger Cornelia Fachlehrperson Hauswirtschaft und Sekundarschule Oberstufenschulhaus 041 349 14 40 Oberstufenschulhaus
Wigger Sabine Fachlehrperson IF und DaZ Schulhaus Allmend und Kindergarten Bachstrasse 1 041 349 14 60 (Schulhaus Allmend)
041 340 50 04 (Kindergarten Bachstrasse)
Kindergärten im Schulkreis Allmend,
Schulhaus Allmend
Willi Hans Primarlehrperson Schulhaus Kastanienbaum, Schulbibliothekar 041 349 11 60 Schulbibliothek Kastanienbaum,
Schulhaus Kastanienbaum
Wunderlin Fabienne Primarlehrperson Schulhaus Hofmatt 041 349 11 30 Schulhaus Hofmatt
Zanini Romeo Katechet kath. Religionsunterricht 041 340 00 60  
Ziegler Helen Fachlehrperson IF und DaZ Schulhaus Kastanienbaum 041 349 11 60 Schulhaus Kastanienbaum
Zimmermann Franziska Fachlehrperson Primarschule und IF Schulhaus Spitz 041 340 42 47 Schulhaus Spitz
Zoller Elsbeth Klassenassistenz Schulhaus Hofmatt 041 349 11 20 Schulhaus Hofmatt
Zumoberhaus Benno Lehrperson Sekundarschule Oberstufenschulhaus 041 349 14 40 Oberstufenschulhaus