Willkommen auf der Website der Gemeinde Horw Schule



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Unterricht

Bereich:
Bereich Klasse Hauptlehrperson  
Kindergärten im Schulkreis Allmend Kindergarten Bachstrasse 1 Dincic Ivo  
Kindergärten im Schulkreis Allmend Kindergarten Bachstrasse 2 Brunner Angela  
Kindergärten im Schulkreis Allmend Kindergarten Ebenau Sprenger Astrid  
Kindergärten im Schulkreis Allmend Kindergarten Seefeld Fuchs Barbara  
Kindergärten im Schulkreis Allmend Kindergarten Schulhausstrasse A Brun Sabrina  
Kindergärten im Schulkreis Hofmatt Kindergarten Hofmatt 1 Christen Irene  
Kindergärten im Schulkreis Hofmatt Kindergarten Hofmatt 2 Hodel Simone  
Kindergärten im Schulkreis Hofmatt Kindergarten Neumatt von Wyl Angela  
Kindergärten im Schulkreis Hofmatt Kindergarten Stirnrüti    
Kindergärten im Schulkreis Kastanienbaum Kindergarten Kastanienbaum I Cimenti Regula  
Kindergärten im Schulkreis Kastanienbaum Kindergarten Kastanienbaum II/Pförtnerhaus Krämerstein Blättler Eva  
Kindergärten im Schulkreis Spitz Kindergarten Spitzbergli Vögtli-Kern Katharina  
Kindergärten im Schulkreis Spitz Kindergarten Steinen 1 Steiner Esther  
Kindergärten im Schulkreis Spitz Kindergarten Steinen 2 Kaufmann Marlise  
Schulhaus Allmend Allmend 6. Primarklasse 6b Blaser Josef  
Schulhaus Allmend Allmend 3. Primarklasse 3c Strässle-Mülhauser Karin  
Schulhaus Allmend Allmend 1. Primarklasse 1a Ehrler Olivia  
Schulhaus Allmend Allmend 1. Primarklasse 1b Guebey Corinne  
Schulhaus Allmend Allmend 2. Primarklasse 2a Epper-Girsberger Renate  
Schulhaus Allmend Allmend 2. Primarklasse 2b Wey Sibylle  
Schulhaus Allmend Allmend 3. Primarklasse 3a Glaser Muriel  
Schulhaus Allmend Allmend 3. Primarklasse 3b Abry Sophie  
Schulhaus Allmend Allmend 4. Primarklasse 4a Tschopp Daniela  
Schulhaus Allmend Allmend 4. Primarklasse 4b Schmid Yolanda  
Schulhaus Allmend Allmend 5. Primarklasse 5a Liem Mirjam  
Schulhaus Allmend Allmend 5. Primarklasse 5b Ceneva Marija  
Schulhaus Allmend Allmend 6. Primarklasse 6a Stadelmann-Scherer Lea  
Schulhaus Hofmatt Hofmatt 1. Primarklasse 1a Bossard-Kellenberger Marianne  
Schulhaus Hofmatt Hofmatt 1. Primarklasse 1b Häfliger Susan  
Schulhaus Hofmatt Hofmatt 2. Primarklasse 2a Hug Maria  
Schulhaus Hofmatt Hofmatt 2. Primarklasse 2b Müller Stefan  
Schulhaus Hofmatt Hofmatt 3. Primarklasse 3a Christen Ursula  
Schulhaus Hofmatt Hofmatt 3. Primarklasse 3b Brazerol Denise  
Schulhaus Hofmatt Hofmatt 4. Primarklasse 4a Anselm Helen  
Schulhaus Hofmatt Hofmatt 4. Primarklasse 4b Schmid Adi  
Schulhaus Hofmatt Hofmatt 5. Primarklasse 5a Wunderlin Fabienne  
Schulhaus Hofmatt Hofmatt 5. Primarklasse 5b Eberli Manuela  
Schulhaus Hofmatt Hofmatt 6. Primarklasse 6a Wiss Belinda  
Schulhaus Hofmatt Hofmatt 6. Primarklasse 6b Bucher Céline  
Schulhaus Kastanienbaum Kastanienbaum 6. Primarklasse 6b Post Melanie Joy  
Schulhaus Kastanienbaum Kastanienbaum 2. Primarklasse 2b Meyer Jacqueline  
Schulhaus Kastanienbaum Kastanienbaum 1. Primarklasse 1a Berger Jacqueline, Brunner Simone  
Schulhaus Kastanienbaum Kastanienbaum 1. Primarklasse 1b    
Schulhaus Kastanienbaum Kastanienbaum 2. Primarklasse 2a Brunner Simone  
Schulhaus Kastanienbaum Kastanienbaum 3. Primarklasse 3a Christen Barbara  
Schulhaus Kastanienbaum Kastanienbaum 3. Primarklasse 3b    
Schulhaus Kastanienbaum Kastanienbaum 4. Primarklasse 4a Rindlisbacher Franziska  
Schulhaus Kastanienbaum Kastanienbaum 4. Primarklasse 4b Fellmann Elia  
Schulhaus Kastanienbaum Kastanienbaum 5. Primarklasse 5a Kaufmann Fabian  
Schulhaus Kastanienbaum Kastanienbaum 5. Primarklasse 5b    
Schulhaus Kastanienbaum Kastanienbaum 6. Primarklasse 6a Willi Hans  
Schulhaus Spitz Spitz 5. Primarklasse 5b Arnold Daniel  
Schulhaus Spitz Spitz 1. Primarklasse 1b Feubli Tekla  
Schulhaus Spitz Spitz 1. Primarklasse 1a Scherer Liesa  
Schulhaus Spitz Spitz 2. Primarklasse 2a Schilter Elin  
Schulhaus Spitz Spitz 3. Primarklasse 3a Hollenstein David  
Schulhaus Spitz Spitz 3. Primarklasse 3b    
Schulhaus Spitz Spitz 4. Primarklasse 4a Zimmermann Franziska  
Schulhaus Spitz Spitz 4. Primarklasse 4b Imfeld Michelle  
Schulhaus Spitz Spitz 5. Primarklasse 5a Galfetti Grazia  
Schulhaus Spitz Spitz 6. Primarklasse 6a Bellumat Jenny  
Schulhaus Spitz Spitz 6. Primarklasse 6b Arnold Daniel  
Schulhaus Zentrum 3. Sekundarstufe, Niveau A, Klasse 3b Baumeler Timo  
Schulhaus Zentrum 2. Sekundarstufe, Niveau C, Klasse 2b Kiener Deborah  
Schulhaus Zentrum 1. Sekundarstufe, Niveau A, Klasse 1a Burri Monika  
Schulhaus Zentrum 1. Sekundarstufe, Niveau A, Klasse 1b Troxler Christof  
Schulhaus Zentrum 1. Sekundarstufe, Niveau B, Klasse 1a Fink Patrizia  
Schulhaus Zentrum 1. Sekundarstufe, Niveau C, Klasse 1a Michel Chantal  
Schulhaus Zentrum 1. Sekundarstufe, Niveau C, Klasse 1b    
Schulhaus Zentrum 2. Sekundarstufe, Niveau A, Klasse 2a Kunz Raphaela  
Schulhaus Zentrum 2. Sekundarstufe, Niveau A, Klasse 2b    
Schulhaus Zentrum 2. Sekundarstufe, Niveau B, Klasse 2a Peng Ladina  
Schulhaus Zentrum 2. Sekundarstufe, Niveau B, Klasse 2b Stampfli Andrea  
Schulhaus Zentrum 2. Sekundarstufe, Niveau C, Klasse 2a Joller Kyra  
Schulhaus Zentrum 3. Sekundarstufe, Niveau A, Klasse 3a Morandi Sabrina  
Schulhaus Zentrum 3. Sekundarstufe, Niveau B, Klasse 3a Hasler Marcel  
Schulhaus Zentrum 3. Sekundarstufe, Niveau B, Klasse 3b Spychiger Dominic  
Schulhaus Zentrum 3. Sekundarstufe, Niveau C, Klasse 3a Frei Franziska  
Schulhaus Zentrum 3. Sekundarstufe, Niveau C, Klasse 3b