Willkommen auf der Website der Gemeinde Horw Schule



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Unterricht

Bereich:
Bereich Klasse Hauptlehrperson  
Kindergärten im Schulkreis Allmend Kindergarten Allmendstrasse Brun Sabrina  
Kindergärten im Schulkreis Allmend Kindergarten Bachstrasse 1 Dincic Ivo  
Kindergärten im Schulkreis Allmend Kindergarten Bachstrasse 2 Bucher Adriana  
Kindergärten im Schulkreis Allmend Kindergarten Ebenau Sprenger Astrid  
Kindergärten im Schulkreis Allmend Kindergarten Seefeld Fuchs Barbara  
Kindergärten im Schulkreis Hofmatt Kindergarten Hofmatt 1 Christen Irene  
Kindergärten im Schulkreis Hofmatt Kindergarten Hofmatt 2 Hodel Simone  
Kindergärten im Schulkreis Hofmatt Kindergarten Neumatt von Wyl Angela  
Kindergärten im Schulkreis Hofmatt Kindergarten Stirnrüti    
Kindergärten im Schulkreis Kastanienbaum Kindergarten Kastanienbaum I Cimenti Regula  
Kindergärten im Schulkreis Kastanienbaum Kindergarten Kastanienbaum II Blättler Eva  
Kindergärten im Schulkreis Spitz Kindergarten Spitzbergli Lamprecht Rebekka  
Kindergärten im Schulkreis Spitz Kindergarten Steinen 1 Steiner Esther  
Kindergärten im Schulkreis Spitz Kindergarten Steinen 2 Kaufmann Marlise  
Oberstufenschulhaus 1. Sekundarstufe, Niveau A, Klasse 1a Troxler Christof  
Oberstufenschulhaus 1. Sekundarstufe, Niveau B, Klasse 1a Burri Monika  
Oberstufenschulhaus 1. Sekundarstufe, Niveau B, Klasse 1b Grimm Lotti  
Oberstufenschulhaus 1. Sekundarstufe, Niveau C, Klasse 1a Michel Chantal  
Oberstufenschulhaus 1. Sekundarstufe, Niveau C, Klasse 1b Spychiger Dominic  
Oberstufenschulhaus 2. Sekundarstufe, Niveau A, Klasse 2a Kunz Raphaela  
Oberstufenschulhaus 2. Sekundarstufe, Niveau A, Klasse 2b Peng Ladina  
Oberstufenschulhaus 2. Sekundarstufe, Niveau B, Klasse 2a Dahinden Andrea  
Oberstufenschulhaus 2. Sekundarstufe, Niveau B, Klasse 2b Müller Vera  
Oberstufenschulhaus 2. Sekundarstufe, Niveau C, Klasse 2a Joller Kyra  
Oberstufenschulhaus 2. Sekundarstufe, Niveau C, Klasse 2b Kiener Deborah  
Oberstufenschulhaus 3. Sekundarstufe, Niveau A, Klasse 3a Zumoberhaus Benno  
Oberstufenschulhaus 3. Sekundarstufe, Niveau B, Klasse 3a Morandi Sabrina  
Oberstufenschulhaus 3. Sekundarstufe, Niveau B, Klasse 3b Ramseier Kathrin  
Oberstufenschulhaus 3. Sekundarstufe, Niveau C, Klasse 3a Frei Franziska  
Oberstufenschulhaus 3. Sekundarstufe, Niveau C, Klasse 3b Portmann Peter  
Schulhaus Allmend Allmend 1. Primarklasse 1a Epper-Girsberger Renate  
Schulhaus Allmend Allmend 1. Primarklasse 1b Wey Sibylle  
Schulhaus Allmend Allmend 2. Primarklasse 2a Strausak Gabriela  
Schulhaus Allmend Allmend 2. Primarklasse 2b Aepli Serena  
Schulhaus Allmend Allmend 3. Primarklasse 3a Tschopp Daniela  
Schulhaus Allmend Allmend 3. Primarklasse 3b Gonzalez Yolanda  
Schulhaus Allmend Allmend 4. Primarklasse 4a Wettstein Kathrin  
Schulhaus Allmend Allmend 5. Primarklasse 5a Blaser Josef  
Schulhaus Allmend Allmend 5. Primarklasse 5b Stadelmann-Scherer Lea  
Schulhaus Allmend Allmend 6. Primarklasse 6a Sorbelli Giacomo  
Schulhaus Hofmatt Hofmatt 1. Primarklasse 1a Hug Maria  
Schulhaus Hofmatt Hofmatt 1. Primarklasse 1b Müller Stefan  
Schulhaus Hofmatt Hofmatt 2. Primarklasse 2a Bossard Marianne  
Schulhaus Hofmatt Hofmatt 2. Primarklasse 2b Berglas Romy  
Schulhaus Hofmatt Hofmatt 3. Primarklasse 3a Schmid Adi  
Schulhaus Hofmatt Hofmatt 3. Primarklasse 3b Anselm Helen  
Schulhaus Hofmatt Hofmatt 4. Primarklasse 4a Christen Ursula  
Schulhaus Hofmatt Hofmatt 4. Primarklasse 4b Loretz Carla  
Schulhaus Hofmatt Hofmatt 5. Primarklasse 5a Märchy Regula  
Schulhaus Hofmatt Hofmatt 5. Primarklasse 5b Maurer Kathrin  
Schulhaus Hofmatt Hofmatt 6. Primarklasse 6a Wunderlin Fabienne  
Schulhaus Hofmatt Hofmatt 6. Primarklasse 6b Rigert Peter  
Schulhaus Kastanienbaum Kastanienbaum 1. Primarklasse 1a Ehrler Miriam  
Schulhaus Kastanienbaum Kastanienbaum 1. Primarklasse 1b Meyer Jacqueline  
Schulhaus Kastanienbaum Kastanienbaum 2. Primarklasse 2a Brunner Simone  
Schulhaus Kastanienbaum Kastanienbaum 3. Primarklasse 3a Rindlisbacher Franziska  
Schulhaus Kastanienbaum Kastanienbaum 3. Primarklasse 3b Fellmann Elia  
Schulhaus Kastanienbaum Kastanienbaum 4. Primarklasse 4a Christen Barbara  
Schulhaus Kastanienbaum Kastanienbaum 5. Primarklasse 5a Willi Hans  
Schulhaus Kastanienbaum Kastanienbaum 6. Primarklasse 6a Marchello Loana  
Schulhaus Kastanienbaum Kastanienbaum 6. Primarklasse 6b Kaufmann Fabian  
Schulhaus Spitz Spitz 1. Primarklasse 1a Strässle-Mülhauser Karin  
Schulhaus Spitz Spitz 1. Primarklasse 1b Villiger Michèle  
Schulhaus Spitz Spitz 2. Primarklasse 2a Brun Margrit  
Schulhaus Spitz Spitz 2. Primarklasse 2b Vonesch Nicole  
Schulhaus Spitz Spitz 3. Primarklasse 3a Oetterli Marc  
Schulhaus Spitz Spitz 4. Primarklasse 4a Imfeld Michelle  
Schulhaus Spitz Spitz 4. Primarklasse 4b Good-Rutschmann Margrit  
Schulhaus Spitz Spitz 5. Primarklasse 5a Bellumat Jenny  
Schulhaus Spitz Spitz 6. Primarklasse 6a Galfetti Grazia