Willkommen auf der Website der Gemeinde Horw Schule



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Unterricht

Bereich:
Bereich Klasse Hauptlehrperson
Kindergärten in Schul-Einteilungszone Allmend Kindergarten Bachstrasse 1 Dincic Ivo
Kindergärten in Schul-Einteilungszone Allmend Kindergarten Bachstrasse 2 Brunner Angela
Kindergärten in Schul-Einteilungszone Allmend Kindergarten Ebenau Sprenger Astrid
Kindergärten in Schul-Einteilungszone Allmend Kindergarten Seefeld Fuchs Barbara
Kindergärten in Schul-Einteilungszone Allmend Kindergarten Schulhausstrasse A Brun Sabrina
Kindergärten in Schul-Einteilungszone Hofmatt Kindergarten Hofmatt 1 Christen Irene
Kindergärten in Schul-Einteilungszone Hofmatt Kindergarten Hofmatt 2 Hodel Simone
Kindergärten in Schul-Einteilungszone Hofmatt Kindergarten Neumatt von Wyl Angela
Kindergärten in Schul-Einteilungszone Hofmatt Kindergarten Stirnrüti  
Kindergärten in Schul-Einteilungszone Kastanienbaum Kindergarten Kastanienbaum I Cimenti Regula
Kindergärten in Schul-Einteilungszone Kastanienbaum Kindergarten Kastanienbaum II/Pförtnerhaus Krämerstein Blättler Eva
Kindergärten in Schul-Einteilungszone Spitz Kindergarten Spitzbergli Vögtli-Kern Katharina
Kindergärten in Schul-Einteilungszone Spitz Kindergarten Steinen 1 Steiner Esther
Kindergärten in Schul-Einteilungszone Spitz Kindergarten Steinen 2 Kaufmann Marlise
Schulhaus Allmend Allmend 6. Primarklasse 6b Blaser Josef
Schulhaus Allmend Allmend 3. Primarklasse 3c Strässle-Mülhauser Karin
Schulhaus Allmend Allmend 1. Primarklasse 1a Ehrler Olivia
Schulhaus Allmend Allmend 1. Primarklasse 1b Guebey Corinne
Schulhaus Allmend Allmend 2. Primarklasse 2a Epper-Girsberger Renate
Schulhaus Allmend Allmend 2. Primarklasse 2b Wey Sibylle
Schulhaus Allmend Allmend 3. Primarklasse 3a Glaser Muriel
Schulhaus Allmend Allmend 3. Primarklasse 3b Abry Sophie
Schulhaus Allmend Allmend 4. Primarklasse 4a Tschopp Daniela
Schulhaus Allmend Allmend 4. Primarklasse 4b Schmid Yolanda
Schulhaus Allmend Allmend 5. Primarklasse 5a Liem Mirjam
Schulhaus Allmend Allmend 5. Primarklasse 5b Ceneva Marija
Schulhaus Allmend Allmend 6. Primarklasse 6a Stadelmann-Scherer Lea
Schulhaus Hofmatt Hofmatt 1. Primarklasse 1a Bossard-Kellenberger Marianne
Schulhaus Hofmatt Hofmatt 1. Primarklasse 1b Häfliger Susan
Schulhaus Hofmatt Hofmatt 2. Primarklasse 2a Hug Maria
Schulhaus Hofmatt Hofmatt 2. Primarklasse 2b Müller Stefan
Schulhaus Hofmatt Hofmatt 3. Primarklasse 3a Christen Ursula
Schulhaus Hofmatt Hofmatt 3. Primarklasse 3b Brazerol Denise
Schulhaus Hofmatt Hofmatt 4. Primarklasse 4a Anselm Helen
Schulhaus Hofmatt Hofmatt 4. Primarklasse 4b Schmid Adi
Schulhaus Hofmatt Hofmatt 5. Primarklasse 5a Wunderlin Fabienne
Schulhaus Hofmatt Hofmatt 5. Primarklasse 5b Eberli Manuela
Schulhaus Hofmatt Hofmatt 6. Primarklasse 6a Wiss Belinda
Schulhaus Hofmatt Hofmatt 6. Primarklasse 6b Bucher Céline
Schulhaus Kastanienbaum Kastanienbaum 6. Primarklasse 6b Post Melanie Joy
Schulhaus Kastanienbaum Kastanienbaum 2. Primarklasse 2b Meyer Jacqueline
Schulhaus Kastanienbaum Kastanienbaum 1. Primarklasse 1a Berger Jacqueline, Brunner Simone
Schulhaus Kastanienbaum Kastanienbaum 1. Primarklasse 1b  
Schulhaus Kastanienbaum Kastanienbaum 2. Primarklasse 2a Brunner Simone
Schulhaus Kastanienbaum Kastanienbaum 3. Primarklasse 3a Christen Barbara
Schulhaus Kastanienbaum Kastanienbaum 3. Primarklasse 3b  
Schulhaus Kastanienbaum Kastanienbaum 4. Primarklasse 4a Rindlisbacher Franziska
Schulhaus Kastanienbaum Kastanienbaum 4. Primarklasse 4b Fellmann Elia
Schulhaus Kastanienbaum Kastanienbaum 5. Primarklasse 5a Kaufmann Fabian
Schulhaus Kastanienbaum Kastanienbaum 5. Primarklasse 5b  
Schulhaus Kastanienbaum Kastanienbaum 6. Primarklasse 6a Willi Hans
Schulhaus Spitz Spitz 5. Primarklasse 5b Arnold Daniel
Schulhaus Spitz Spitz 1. Primarklasse 1b Feubli Tekla
Schulhaus Spitz Spitz 1. Primarklasse 1a Scherer Liesa
Schulhaus Spitz Spitz 2. Primarklasse 2a Schilter Elin
Schulhaus Spitz Spitz 3. Primarklasse 3a Hollenstein David
Schulhaus Spitz Spitz 3. Primarklasse 3b  
Schulhaus Spitz Spitz 4. Primarklasse 4a Zimmermann Franziska
Schulhaus Spitz Spitz 4. Primarklasse 4b Imfeld Michelle
Schulhaus Spitz Spitz 5. Primarklasse 5a Galfetti Grazia
Schulhaus Spitz Spitz 6. Primarklasse 6a Bellumat Jenny
Schulhaus Spitz Spitz 6. Primarklasse 6b Arnold Daniel
Schulhaus Zentrum 3. Sekundarstufe, Niveau A, Klasse 3b Baumeler Timo
Schulhaus Zentrum 2. Sekundarstufe, Niveau C, Klasse 2b Kiener Deborah
Schulhaus Zentrum 1. Sekundarstufe, Niveau A, Klasse 1a Burri Monika
Schulhaus Zentrum 1. Sekundarstufe, Niveau A, Klasse 1b Troxler Christof
Schulhaus Zentrum 1. Sekundarstufe, Niveau B, Klasse 1a Fink Patrizia
Schulhaus Zentrum 1. Sekundarstufe, Niveau C, Klasse 1a Michel Chantal
Schulhaus Zentrum 1. Sekundarstufe, Niveau C, Klasse 1b  
Schulhaus Zentrum 2. Sekundarstufe, Niveau A, Klasse 2a Kunz Raphaela
Schulhaus Zentrum 2. Sekundarstufe, Niveau A, Klasse 2b  
Schulhaus Zentrum 2. Sekundarstufe, Niveau B, Klasse 2a Peng Ladina
Schulhaus Zentrum 2. Sekundarstufe, Niveau B, Klasse 2b Stampfli Andrea
Schulhaus Zentrum 2. Sekundarstufe, Niveau C, Klasse 2a Joller Kyra
Schulhaus Zentrum 3. Sekundarstufe, Niveau A, Klasse 3a Morandi Sabrina
Schulhaus Zentrum 3. Sekundarstufe, Niveau B, Klasse 3a Hasler Marcel
Schulhaus Zentrum 3. Sekundarstufe, Niveau B, Klasse 3b Spychiger Dominic
Schulhaus Zentrum 3. Sekundarstufe, Niveau C, Klasse 3a Frei Franziska
Schulhaus Zentrum 3. Sekundarstufe, Niveau C, Klasse 3b